Documents

Вышивка бисером

Студия живописи

Спортивное направление

МОУ «Кривковская начальная школа – детский сад»

Экскурсия на телецентр «Пятый канал»

г.Санкт –Петербург, ул.Чапыгина 6

13.10.2021г.

Что мы узнали:

1. Почему в коридорах телецентра нельзя бегать и шуметь?
  2. Как решается вопрос для создания полной тишины?
  3. Как называется самая большая и секретная комната телецентра?
  4. Что в ней находится?
  5. Почему в этой комнате телефоны отключают полностью?
  6. Как работают сотрудники телецентра? По сколько часов?
  7. Сколько в сердце телецентра стоит колонн с экранами?
  8. Почему их столько?
  9. Мы слушали рассказ об истории телецентра и ленинградского телевидения.
  10. Сколько человек может поместиться в большом съёмочном автобусе?
  11. Дети увидели реальные декорации, профессиональное оборудование, походили и всё равно побегали в настоящих эфирных и съёмочных павильонах. Даже пытались вскрыть большой сейф в кабинете генерала МВД. Почти получилось, время не хватило.
  12.  Ну и самое интересное: посещение главного съёмочного павильона, где каждый ребёнок попробовал себя в роли трёх основных профессий на телевидении. Каких?

Квест-экскурсия по Санкт-Петербургу "Ключи от ворот города"

После посещения телецентра ребята   приняли участие в игровой квест-экскурсии по Санкт-Петербургу "Ключи от ворот города". Квест-экскурсия как форма проведения занятия со школьниками появилась недавно. Это игровая программа, в ходе которой участники в сопровождении ведущего решают задания, идут от объекта к объекту и изучают достопримечательности и экспонаты. Во время прохождения квест-экскурсии юным исследователям предстояло найти ключи к прекрасному городу. Решить квест школьникам помогли главные символы и достопримечательности Санкт-Петербурга. Они подсказали, где хранятся символические ключи от Санкт- Петербурга, изготовленные лучшими мастерами в годы правления Екатерины II. Эти ключи никогда не бывали в руках врага.

Потом мы   посетили известные исторические места Санкт-Петербурга: Троицкую площадь Петроградской стороны, сквер на Сенатской площади, Стрелку Васильевского острова. Активно и весело выполняли командные задания и конкурсы. Разгадав все загадки, школьники узнали тайну имени города и скрытый смысл его герба. Дословно «Санкт-Петербург» означает «Город Святого Петра». Задолго до основания города, Петр Первый мечтал назвать крепость в честь своего небесного покровителя. Эта крепость эта должна была стать ключевой, стоящей у морских ворот России, так как Святому Петру по христианским преданиям отводилась роль привратника и ключаря небесного. По композиции герб Санкт-Петербурга напоминает герб Рима, тоже "города Св. Петра" - два скрещенных ключа бороздками наверх.

Экскурсию организовали педагоги школы в рамках Программы воспитания. Согласно плану работы на 2021- 2022уч.г. утверждено приказом директора ОУ

Техническую организацию по транспорту и проведении экскурсий выполнила ООО «Планета детей».