Уроки доброты

Уроки Доброты - это серия мероприятий, основной целью которого является - просвещение школьников, понимание такого понятия, как инвалидность и толерантное отношение к людям имеющим инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

Сегодня по закону любой ребенок с ОВЗ и инвалидностью, если ему позволяет медицинское предписание может наравне со всеми учится в школе, сидеть за одной партой со здоровыми детьми. Это называется инклюзивное образование. В нашей школе таких ребят учится немного, и может даже их никто не замечал, потому что в основном они в основном на домашнем обучении или индивидуальном. Но мы должны быть готовыми к такому моменту, что в любой день с вами за парту может сесть ребенок с инвалидностью. И вот тогда мы должны повести себя правильно, показать свое уважение и добросердечность.