Новости и Объявления

Анкета по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями Ленинградской области

Уважаемый участник опроса!
Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями Ленинградской области.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций Ленинградской области и повысить качество оказания услуг населению.

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования

Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.

Методология была разработана в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».

Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в «Законе об образовании», а вхождение России десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие несколько лет.

Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA. В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям этих трех международных исследований.

Замечания и предложения по проекту методологии принимаются на электронную почту: metod@fioco.ru до 29 марта 2019 года.

С уважением, Дарья Стрижевская,

О приеме граждан в 1 класс

В МОУ «Кривковская начальная школа школа-детский сад"

Прием граждан в 1 класс для обучения в 2019-2020 учебном году начинается с 15 января 2019 года.

Планируется открыть: один первый класс общей численностью 14 человек

Прием документов осуществляется в кабинете директора в следующие сроки: по рабочим дням с 09.00 до 16.00

Состав комиссии по организации приема в 1 класс:

Председатель комиссии: Дмитриева Г.В. - директор ОУ

Члены комиссии: Ахметова В.Н. - зам.директора по УВР

Text/HTML

Новости и Объявления

Памятка для родителей обучающихся 4-х классов

по подготовке детей к участию во Всероссийских проверочных работах

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийские проверочные работы (ВПР). (Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.09.2015 №02-435):

/Portals/236/1/Мониторинг качества образования ВПР.pdf?ver=2018-02-06-113235-627

по русскому языку (1 часть, диктант);

по русскому языку (2 часть);

по математике;

по окружающему миру.

На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится 45 минут.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.(1) Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.