Уроки доброты

Уроки Доброты - это серия мероприятий, основной целью которого является - просвещение школьников, понимание такого понятия, как инвалидность и толерантное отношение к людям имеющим инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

Сегодня по закону любой ребенок с ОВЗ и инвалидностью, если ему позволяет медицинское предписание может наравне со всеми учится в школе, сидеть за одной партой со здоровыми детьми. Это называется инклюзивное образование. В нашей школе таких ребят учится немного, и может даже их никто не замечал, потому что в основном они в основном на домашнем обучении или индивидуальном. Но мы должны быть готовыми к такому моменту, что в любой день с вами за парту может сесть ребенок с инвалидностью. И вот тогда мы должны повести себя правильно, показать свое уважение и добросердечность.

Региональный Консультационный Центр

Text/HTML

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru

Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru

Сайт МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru

Text/HTML

«Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Для Вас начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей

«Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф   и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:

• РОДИТЕЛИ;